Масштабы всё растут: теперь мы съездили в деревню аж на два дня, а фотографии у меня теперь есть уже даже не с трёх, а с четырёх фотоаппаратов. Правда, в посте ниже всё равно в основном сплошные собаки, даже букв почти нет. Но собаки милые, да и выложила я их гораздо меньше, чем могла бы, так что не вижу в этом никакой проблемы. Приятного просмотра.



На этот раз с нами была мама, поэтому я с собаками сидела на заднем сиденье. В отличие от Альфонса, который подозрительно быстро адаптировался к поездкам в машине и с которым теперь всё было хорошо, меня с непривычки укачало даже не на сельских буераках, а уже в московских пробках. А пробок было много, да и в деревню мы, видимо, не спешили (после пробок мы даже остановились пончиков купить - нет, они, конечно, очень вкусные, но жрать что бы то ни было, когда так укачало, это аааа). В общем, когда мы в первом часу ночи наконец-то добрались до дома, я чувствовала себя так, будто четыре часа крутилась на карусели.
На следующий день я, опять не выспавшаяся по причине излишней впечатлительности Рина, как обычно, встала первая, вышла на улицу, вытащила поводки, вывела велосипед, щедро полила собак средством от клещей... и тут внезапно прямо из солнца ливанул дождь. о_О На небе не было никаких туч, и все те полчаса, что мы удивлённо наблюдали из дома за ливнем, светило солнце. Ну да здесь в плане дождей вообще место аномальное, так что мы не очень удивились.



Всё утро мы работали на папиных каменоломнях (переносили каменный дом поближе к папе, чтобы он из него построил забор), потом сгустились какие-то тучи, и я предложила Андрюхе покататься на собаке (чтобы научить Рина бежать, не отвлекаясь на непомеченные кусты и наглого Альфонса, надо, чтобы перед ним бежала я, а мне не очень удобно одновременно ехать на велосипеде позади собаки и бежать перед собакой - поэтому, кстати, мне и нужна Йолли, которая в мае уехала "на месяц" и с концами... но неважно). Мы думали, что просто доедем до церкви и вернёмся обратно, но в итоге случайно ушли хрен знает куда без единого фотоаппарата. Когда мы наконец вернулись, Альфонс упал и отрубился.
Найдите сто отличий.





Но мы не знаем пощады, и после обеда опять пошли гулять. Пешком, потому что волшебную Ниву накануне тоже укачало, и она перестала воспринимать бензин.



Андрюха долго и мучительно снимал какую-то фиговину.



Андрюха снимает какую-то фиговину, вид сзади.



Рин по дороге радостно жрал всякую дрянь, Альфонс не менее радостно валялся в трупах. Есть у кого-то в жизни счастье.





Эти колючки. Я уже такой крупный специалист по этим колючкам. Когда-нибудь я уеду в Америку и буду проводить там семинары по вытаскиванию колючек из грязной и мокрой шерсти. Но пока я просто фоточки выложу.



Судя по пыли, дождей тут не было никогда. Вообще никогда.





В какой-то момент собаки свернули с дороги и вернулись минут через десять вот такими.



Палевое чудовище.



Мы дошли до пруда у леса, и, несмотря на то, что фотоаппараты были у трёх человек, нормальной фотографии так ни у кого и не получилось.



С помощью лёгкого пенделя мама убедилась, что Альфонс умеет плавать. Почему-то на лице Альфонса от этого не было видно радости.



Бдыщ.



Кстати, тощий мокрый Альфонс похож на глисту на ножках.



Рин вроде тоже тощий, но всё равно похож на собаку, даже когда мокрый. Или это он просто отряхивается продуктивнее.



Почти год назад.



На следующий день, пока мы работали на каменоломнях, собаки рыли яму.



А потом мы пошли на пруд.



Гидросамолёт Альфонс просит разрешения на посадку. Что значит "нельзя"? Поздно уже.





Чем-то Рин ему не угодил, и Альфонс долго гонял его по кругу. Правда, в конце концов Рин его догнал.





Потом мы пошли на другой пруд, который около леса. Рин, как обычно, завёл Альфонса в лес и вернулся. Альфонс самостоятельно выхода из леса не нашёл и был вынужден идти напрямик.



Он очень смешно пыхтит, когда плывёт.





Серая кошка не была рада нашему возвращению.



Кстати, я уверена, вы все соскучились по Тайге. Так вот же она.



После обеда мы, как обычно, поехали фиг знает куда.
По дороге фиг знает куда горело поле.





Фиг знает где подсолнухи обиженно отвернулись от солнца.









Собаки видят козу. Я козу не вижу.





Когда мы вернулись, поле продолжало гореть. Выглядело апокалиптичненько.





А на следующий день мы уже уезжали. Масштабы, как я уже говорила, растут, так что в этот раз мы видели даже не лису, а что-то вроде оленя. Хотя на фотографии (вообще-то я сделала несколько фотографий, но нашла его только на этой) ясно видно, что это был не олень, а всего лишь самый обыкновенный кенгуру.



А потом Альфонс грустно положил голову Андрюхе на плечо, и мы направились в Москву.



Такие дела.