Если я не ошибаюсь (а я могу ошибаться), то эта часть получилась самой короткой. Зато в ней есть Альфонс! А, как известно, присутствие Альфонса автоматически делает всё на 30% лучше.



И сразу пересвеченный подкроватный Альфонс. Он там спит. Ему удобно.



Ещё один артефакт.



Когда нам нужен был интернет, мы ходили в специальную интернет-посадку посреди поля. Потому что в ней ловится 3G.



И каждый раз, пока Хоро с Рином скучали на привязи...





...Альфоний был очень занят. У Альфония была назначена встреча на другой стороне земного шара.



За что бы Альфонс не взялся, он отдаётся этому делу весь без остатка. Все три моих интернет-пня выкорчевал, паразит.



Костик ждёт меня и тоже скучает, хоть и без привязи.



Триптих "Машина проехала". Собаки реагировали так на каждый шум мотора, даже самый отдалённый. Видимо, надеялись, что кто-нибудь наконец приедет и заберёт их отсюда.





Может показаться, что женщина на этой фотографии просто улыбается, но нет, это ей надоело здесь сидеть, и она орёт. Она вообще в деревне неожиданно стала самая крикливая, переплюнув даже Альфонса.



Как-то к нам приезжал Игоревич, а мы во время, когда приходила его электричка, как раз собирались быть в интернет-посадке, поэтому я отдала ему совершенно очевидное указание: "пройди три посадки и позвони". Увы, определить, где кончается одна посадка и начинается следующая, для Игоревича оказалось не под силу, прозвониться он мне не смог, а у меня на телефоне оказалось слишком мало денег для звонка, поэтому их я потратила на уточнение в духе китайских философов: "три посадки заканчиваются там, где дорога перестаёт быть в горку и становится с горки". Но почему-то Игоревичу и от этого не стало понятнее (хотя куда уж понятнее). И даже когда нам наконец удалось созвониться, ему это тоже не помогло. Правда, учитывая, какой у нас был диалог, мне бы тоже не помогло.
- Ты где?
- В посадке!
- Впереди что?
- Посадка!!
- Ладно, а сзади?
- Тоже посадка!!!
Но в конце концов, когда мы уже собирались разводить сигнальные костры, нам всё-таки удалось приманить к себе блудного Игоревича благодаря моему велосипедному фонарику, который умеет мигать. Никогда бы не подумала, что мне это пригодится.
Зачем в кадре Игоревич и все остальные, как бы говорит нам рыжая женщина.



У меня так и не получилось снять собачьи тени на том участке дороги, где они были похожи на слонов с картины Дали. Здесь какой-то верблюд вышел.



Сижу на дереве, пилю ветку толщиной в мою голову. Ветка вдруг начинает трещать и медленно опускаться, я папе кричу:
- Смотри, она уже падает!
А он мне такой:
- Подожди, я сейчас фотоаппарат принесу!
- Что значит "подожди"?! о_О
- Ну подержи там её...



Количество огурцов, как и грибов, никогда не бывает просто достаточным, оно всегда или "кое-как наскрёб на салат/пожарить", или "блин, ещё один нашел. Давай притворимся, что мы его не видели". Третьего не дано.
В этом году из-за засухи с грибами было примерно никак, зато с огурцами и яблоками всё в порядке - их некуда было пихать.



Собаки объедались и тем, и другим, хотя, конечно, никто не любит яблоки так, как их любит Альфоний. Только Альфоний всё время пытался вместить в себя больше яблок, чем он способен переварить.
Однажды мы поехали гулять, прошли около километра, остановились дать Альфонию погадить. Я краем глаза заметила, что, у него рот как-то странно полуоткрыт - вроде и не закрыт, и при этом язык не высунут. Проехали еще немного, остановились погадить Риния (стесняша Риний гадит только в определённых кустах как можно дальше от всего на свете), и тут Альфонс выплевывает яблоко, которое он, оказывается, всё это время нёс почти от самого дома, и начинает его жадно пожирать.
Хоро с яблоками поступает так же, как и с дичью - валяется в них.



А Риний до последнего сидит с яблоком в обнимку, и только когда все остальные доедают свои порции и начинают проявлять к нему интерес, рычит на всех, отходит подальше и медленно, смакуя, жуёт.



Белоснежка и отравленное яблоко.



Я попросила Игоревича поснимать на видео Альфония с тарелкой, прошло десять секунд, и Игоревич сломал штатив. Поэтому вот Альфоний делает команду "рядом".



Где-то в поле.



Когда мы куда-то ходили, я давала папе Хоро. Хоро со всеми дружит. Вот папа показывает ей, куда надо смотреть для фотографии.



Как-то сижу в дальнем малиннике, который на самом конце нашего участка, обрезаю малину, никого не трогаю. Слышу - в кустах кто-то шарится. Сначала решила, что это кошка, потом присмотрелась и внезапно увидела там человека. Ну, я там в детстве тоже шарилась, поэтому не зацикливаюсь на этом и обрезаю малину дальше. Проходит около минуты, ВНЕЗАПНО прямо из помойки (она у нас там же, в кустах) вылезает мужик с ружьём О_О смотрит на меня и кричит:
- Мишель (типичное такое рязанско-охотничье имя), вылезай, тут люди!
из соседней помойки вылезает ещё один мужик с ружьём, и они оба, поздоровавшись со мной, уходят в сторону леса.
"о___О" - подумала я и пошла обрезать малину дальше.
А это кисонька позирует собакам, как она любит.



Фотографий с тарелкой я потом всё-таки добилась, хоть и без штатива и не от Игоревича.



Ничего особенного, просто Рин с тарелкой в зубах уезжает на своём невидимом мотоцикле.



В сентябре похолодало, и мы решили, что пришло время собирать урожай. Вот арбуз.



Чтобы был понятнее его размер, я сфотографировала его рядом с нашей картошкой.



Ладно, шучу. Вот он рядом с яблоком.



А теперь серьёзно.



Причём на вкус он был самый настоящий арбуз, только маленький. Да что там, в нём даже были семечки! Штуки три.



А завершает сегодняшнюю часть Ринушка, который как бы говорит нам: "Я Ринушка, а чего добился ты?".



Спасибо за уделённое время и внимание. В завтрашней истории будут сильный ветер, похолодание и снова Муся.