В общем-то, в этот раз рассказывать про два летних месяца в деревне мне почти нечего: по большей части всё, что можно, уже написано в твиттер и дневник, а больше ничего и не происходило. Мы никуда не ездили культурно просвещаться, потому что у нас не было машины (и водителя), и даже просто пешком почти не ходили, потому что погода находилась только в двух состояниях - слишком жарко и слишком дождь.
Зато я перед отъездом надыбала программу, которая записывала маршруты и скорость наших велосипедных прогулок, потому что это весело (я хотела использовать её для собакотренировок, но у нас не было собакотренировок ввиду погодных условий). И всё бы хорошо, но при переносе маршрутов на новый телефон оно вдруг стало утверждать, что мы обычно ездим со скоростью 40 км/ч и зачастую разгоняемся до 50. Я не сумела понять, почему всё так, как только с ним не билась - ничего изменить не смогла. Хотя я сильно подозреваю, что то, что он показывает в милях/час - и есть правильная скорость, только на самом деле она в километрах. Ну ладно, всё равно это, в сущности, интересно только мне. Вот все маршруты, не обращайте внимание, что некоторые повторяются, это у меня телефон галлюцинирует и копирует туда всё по сто раз. Правильные числа там показываются с 02.08.13.
Согласно этой программе, за всё это время мы проехали 300 километров, но я её не всегда включала, так что на самом деле больше. Это как раз примерно от Москвы до деревни и ещё полпути обратно. Так что зимой можно будет ехать туда на собаках, такими неспешными темпами как раз за месяц доберёмся.
Но это я отвлеклась, давайте уже перейдём к делу, то есть к просмотру фотографий с собаками. И несобаками тоже.



Когда мы приехали в деревню, территория уже была захвачена кошками, которые находились там с весны. Это Маруся, а Тайгу я первые несколько дней даже не видела - шокированная таким поворотом событий, она уходила куда-то утром и возвращалась только ночью.



Я, конечно, слабо верила, что у меня получится подружить кошек с собаками, но всё-таки надеялась, что вдруг получится. Но нет, ничего не получилось - собаки всё время только истерично рвутся к кошкам с неизвестной целью, часто даже если те не убегают. А кошки просто ходят набычившись (на расстоянии собачьей привязи) и иногда рычат.





Сидят и смотрят друг на друга как в телевизор.



Муся залезла на крышу и принялась радостно делать в ней новые дырки, как будто старых мало.



Идёшь так, ничего не подозреваешь, и тут тебя по башке - хлоп! И хорошо ещё, если без когтей.



Собаки пристально наблюдают, смешно наклоняя головы одинаково.



Дата моего приезда волшебным образом совпала с отпуском у Костика (я не знаю, как так выходит, но это уже не первый раз и вроде даже не второй). Поэтому на следующий же день мы, недолго думая, махнули в Волшуту, где принялись яростно купать собак на радость местным жителям.



Альфонс не любит мокрых бревенчатых мостов, он то с них падает, то в них застревает.



Краткий обзор причин, по которым я, собственно, приехала в деревню.







Грибы я не настолько люблю, да и растут они до осени, но лисичек там всё равно море.



Когда с погодой было совсем плохо, мы ходили купать собак на местный пруд.



Проблема была только в том, что собаки этого не понимали и явно ходили на пруд пообедать. А я к ним со всей душой, взяла с собой мячик, покидала его Альфонию - он его даже поприносил несколько раз, пока я не закинула мячик далеко в надежде, что он поплывёт. Альфонс на мячик посмотрел-посмотрел и пошёл добывать рогоз.



Нам пришлось сидеть и ждать, когда мячик принесёт к берегу ветром (а там уже пришла туча и вот-вот должна была начаться гроза). К счастью, Альфонс в итоге сжалился надо мной и всё-таки выполнил мольбу принести этот несчастный мячик (когда он был уже не на глубине).
Это Рин заливает мой фотоаппарат водой. Потом фотоаппарат добило грозой, под которую мы всё-таки попали, и пару дней он работал неадекватно. Но потом ничего, подсох.



Это посадка, её Костик фотографировал.



Какая-то вечерняя прогулка.



Триумфальное появление рыжей кошки. Пока ещё она на всякий случай передвигается по верхам.



Волшебная зелёная дверь, ведущая в лучший мир (на самом деле нет, там кусты только, просто эту стену было решено не разбирать, потому что прикольно и потому что на ней держится вся актинидия).



Ну и, конечно же, восхитительный (когда сидит и молчит) Альфонс. Не знаешь, чем закончить пост - заканчивай его Альфонсом. Беспроигрышный вариант. Всегда так делаю.



Решила вот сделать посты покороче, чтобы никто не пострадал от овердоза собаками. Спасибо, что у вас хватило терпения долистать аж досюда. В следующий раз расскажу про дороги (обожаю рассказывать про дороги) и про то, чем любит заниматься Андрюха по утрам. Чешироволк - только актуальные и интересные темы. Просто слегка затерянные среди собак.