У меня с некоторых пор есть навязчивая идея: завести кане корсо, заняться с ним каникроссом и всем говорить, что я занимаюсь канекорсингом. Но мне не нравятся кане корсо, так что вся эта затея обречена на провал.
Кстати, к сегодняшнему посту и кане корсо, и каникросс не имеют ни малейшего отношения.



Начнём резко с ежа. Это ёжик не самого чистого вида где-то в посадке. К нам на участок ежи перестали заходить после фееричного знакомства с собаками: пока Альфонс истерически облаивал неопознанный колючий объект, Рин просто спокойно взял ежа в зубы и куда-то понёс. Не знаю, что он собирался с ним сделать, но ежа мы на всякий случай у него отняли и сами унесли куда подальше.



Мне сказали пойти срезать грибы (они у нас прямо на участке растут), я оптимистично не взяла с собой никаких пакетов, а возвращаться было лень. Потом меня ещё заставили полчаса вот так вот стоять, пока фотографируют. Это было нелегко.



Где-то на этом месте мама внезапно осознала, что у неё уже неделю как сломано ребро, и уехала в Москву, прихватив с собой папу. Вот так я осталась в деревне наедине с кошками, собаками и дождями.



Иногда дожди прекращались, но стабильно начинались снова, как только мы отходили от дома погулять дальше, чем на сто метров.



В дожди все дороги у нас превращаются неизвестно во что. Слева - свежевспаханное поле, справа - дорога. Найдите хотя бы одно отличие.



Серая кошка была очень недовольна. Во-первых, отсутствием людей в её доме (она очень социальная), во-вторых, погодой. Когда я в ливень ходила прикрыть дверь кошкиного дома, неизменно сидящая у входа Муся смотрела на меня глазами, познавшими все ужасы второй мировой, и возмущенно орала. Потому что дождь, идущий по крыше кошкиного дома, гремит, как пулеметная очередь, и пугает бедную кисоньку.
А Тайге вот норм.



Через неделю такой жизни мы с Костиком не выдержали бездействия и поехали кататься. К тому моменту у меня в очередной раз сломались тормоза, и, когда я на приличной скорости предупредила Костика, чтобы он не останавливался, а то мне тормозить придётся об него, он только посмеялся и продемонстрировал мне, как не работают и его тормоза тоже. Так мы и ехали - без возможности остановиться, а значит, и врезаться друг в друга при движении в одном ряду.
Каждые несколько километров мне приходилось вставать (ну, то есть велосипед сам останавливался, потому что колёса не крутились) и отвёрткой (да, я вожу с собой в рюкзаке отвёртку) выковыривать забившуюся в разные части велосипеда грязь. Если бы не собаки, мы бы там вообще не проехали. Но с собаками как-то проехали. Хотя смотрю на эту фотографию и всё равно не понимаю, как.



На следующие выходные папа так и не вернулся, зато неожиданно приехал Игоревич. Я поехала кататься с ним, и, пока компьютерный задрот Игоревич из последних своих немногих сил пешком затаскивал велосипед на горку, сняла вестерн про играющих собак. Рина вообще хлебом не корми - дай только побегать и поиграть, а Альфонса хлебом корми, и мясом корми, и кормом тоже корми, а теперь отойди и не мешайся, на этом твоя миссия закончена. Поэтому играет с Рином он только первые несколько секунд, а потом идёт заниматься поиском пропитания, то есть мышей.



Ну, то есть вестерн там только первые двадцать секунд, а потом - печальная история о том, как Майти с трудом пытается вспомнить, как работает видео на её фотоаппарате, пока собаки носятся по полю. Но снималось это ради первых двадцать секунд, так что всё в порядке.



На соседнем поле вышло солнце, а там всё было такое жёлтенькое и прикольное, что на нём я мучила собак с полчаса.



Почему-то в тот день у меня вообще всё выходило пересвеченным. Видимо, с этими дождями я уже забыла, как снимать при свете.



Если бы я собиралась вязать Альфонса, для объявления о вязке я бы использовала эту фотографию.



Потом папа всё-таки вернулся, а чуть позже приехал и Андрюха. С ним мы каким-то образом встали в шесть утра (я не знаю, почему он встал) и поехали купать собак (кстати, обратите внимание, отсюда скорость уже правильная показывается). Правда, там, куда мы приехали, никакого пруда почему-то не оказалось, зато все искупались в росе.





Дома Альфонс упал без сил (на самом деле он просто всегда так спит)...



...а Андрюха, как обычно, стал поливать крышу из лейки. Есть у него такое хобби - встать пораньше и пополивать крышу из лейки.



Всё было хорошо, а потом мы прочитали, что этот голубь называется витютень, и больше не могли смотреть на него спокойно.



Ну а вечером тогоже дня мы опять поехали до Волшуты, только на этот раз без Костика и не заезжая.



Кисоньки загорают на стене.



Риновы окорочка.



Ну и невидимый Альфонс напоследок.



Завтра мы с вами узнаем о новейших методах борьбы с протекающей крышей и познакомимся с чуть менее заметной фауной Рязанского края. Да здравствует просвещение народных масс.