Каждый раз, собирая из горы фотографий очередной пост про поездку в деревню, я обращаю внимание, что с моего фотоаппарата становится всё больше снимков собак и всё меньше - всего остального. Но вообще-то тут дело не в том, что я такая помешанная (хотя я и правда помешанная), а в том, что, пока я рулю собаками/слежу одним глазом за собаками/выгуливаю собак на велосипеде, фотографировать или неудобно вообще, или удобно, но только если фотографировать собак, за которыми я в это время слежу. Чем я занимаюсь всё остальное время, пока ничего не делаю с собаками, история умалчивает. Скорее всего, ем.
А впрочем, кого вообще волнует, почему я это делаю. Собаченьки ведь такие милые.



В этом году мне довелось попасть в число людей, приехавших в деревню первыми, в конце апреля (потому что ехать за мной в Москву посреди праздников Андрюхе было лень). Только почему-то я почти ничего не помню про день приезда (кроме того, что кто-то натопил в комнате до тридцати градусов, и было невозможно спать), а на фотографиях странным образом перепутались даты, так что не ручаюсь за хронологичность.
В день приезда мы так долго занимались всякими делами, которые нужно было сделать перед сном, что погулять собрались сходить только уже поздно вечером. Я вышла из дома за собаками (они были на улице на поводках привязаны) и обнаружила, что они нас не дождались, отвязались и уже свалили гулять самостоятельно вместе с поводками. Благодаря последним, правда, недалеко - пришлось лезть за ними в кусты и распутывать.



Фотография, иллюстрирующая вот этот хаскиадвайс.



Солнце уже садится, а мы только гулять вышли.



Из серии фотографий с Йолли (не стала ничего оттуда выкладывать - что вы, Йолли не видели, что ли), пока я была в деревне, видимо, кто-то в Москве сделал вот это. Закат цивилизации - универсальный фон для Йолли с 2011 года.



Что здесь происходит, я вообще не знаю.



Перед тем, как уйти гулять, мы развесили по всему участку сушиться засыревшее за зиму постельное бельё. Это выглядело абсолютно прекрасно, особенно издалека - на всех останках забора, деревьях, кустах и просто торчащих палках висели, как привидения, разнообразные тряпки и подушки. Но почему-то никто не догадался сфоткать сразу, а когда спохватились, половину уже сняли, и вообще было темно.





На следующий день утром мы с Йолли пошли выгуливать собак и каким-то образом случайно взяли с собой Андрюху. Он сам не понял, почему пошёл с нами, хотя мог бы спать, и всю дорогу по этому поводу ругался.
А кругом царил обычный утренний сайлентхилл.



Обычные утренние зомби.



Обычные утренние собаки убегают в туман в самом прямом смысле.



Везде готично.



Потом мы вернулись домой, и я, хоть убейте, не могу вспомнить, что мы там делали.
Вот это автоматически происходит, если в присутствии Рина постучать себя по коленкам. Рин же котик.



А потом мы опять пошли гулять. Вот обычные киркинские дороги.



Пока с другой стороны пруда собаки пытались утопить меня вместе с велосипедом, Йолли сфотографировала плывущего ужика (который и был причиной желания собак туда нырнуть).



А вот и Йолли.



Это очень редкий кадр, потому что обычно никто не видит, как я еду, а обе собаки тянут. Они это без свидетелей предпочитают делать.
Вообще, наша проблема заключается в том, что Рин бегает гораздо быстрее Альфония, и, когда он сильно разгоняется, вторая собака физически не может его догнать и болтается на потяге балластом. Приходится не разгоняться. Или разгоняться, но без Альфония.



Этим же вечером Андрюха уехал в Москву. Довольно странно, что после этого в кадр иногда попадало ещё что-то, кроме собак.



Но Йолли вот ухитрилась. Это мы пытаемся жечь собранные листья, а они не горят, потому что прошёл дождь. Поэтому Йолли так радуется, что у неё горит хотя бы бумажка в руке.



Вот Йолли едет на велосипеде, а собаки делают вид, что они здесь ни при чём. Не то чтобы мы хотели тянуть тебя, б-бака...



Вот Йолли остановилась и ждёт меня, чтобы порадовать известием об окончательной кончине переднего тормоза. Да кому он нужен, этот передний тормоз. Задний же есть.



А это я стою в красивом месте. Меня там каждый год фотографируют.



А потом полночи шёл дождь, и все дороги, как обычно, смыло, поэтому погулять мы выбрались только под вечер, и то без фотоаппарата.





Печаль.



Йолли хочет что-то сделать с собакой, а собака уже всё.



Альфоний всегда готов отомстить за бро.



Йолли пытается спастись бегством, но от хаски не убежишь.



Йолли рыдает от безысходности, но Рин уже простил её и пытается утешить. Ринушка же добрый.



Помирились.



На этой радужной ноте первая из трёх частей этого поста подходит к концу. В следующий части, хоть в это и трудно поверить, собак будет ещё больше. Мвахахахаха!