Позавчера на Центральном московском ипподроме было открытие скакового сезона. Я ничего в этом не понимаю, но лошадок поснимала.



Ипподрому уже стопицот лет, поэтому его трибуны слегка разваливаются, но всем пофиг, потому что пользуются ими в основном задро... профессионалы, которые приходят сюда делать ставки, а потом поподбадривать выбранных лошадей. А в местном буфете есть и выпить, и закусить, так что профессионалам совершенно не до состояния хрустящей у них под ногами трибуны.



Победителей награждали под музыку из "Звёздных войн", после чего я уже не смогла воспринимать ничего серьёзно.



А дальше были показательные выступления по джигитовке.
I forgot how to horseman.



Вроде как-то так.



Или так...



Во, вспомнили!



Шапки с джигитов при этом сыпались только так.
Где моя шапка?!



Не знаю, бро, щас под лошадью посмотрю...



Да вот же она!



За проезд передаём!



Дальше были рысистые бега. В этих бегах прекрасно всё - и экипажи, на которых водители лошадей удерживаются, судя по всему, с помощью магии, и специальная машина с забором, выравнивающая участников, потому что старт тут происходит на ходу.
Вообще на ипподроме постоянно работает куча техники - поливальные машины, трактора, катающие туда-сюда стартовые боксы, трактора, выравнивающие дорожки...



Победитель заезда.



А дальше у меня отняли программку, и я перестала понимать, что происходит. Не то чтобы с программой было намного понятнее...









Внезапно детский заезд на пони. Пони почему-то монохромные и даже без кьютимарок.





Слева победитель.



Один раз мне даже удалось снять старт (все остальные разы они стартовали то на другой стороне ипподрома, то спиной ко мне). Не очень-то зрелищно.



Перед тем, как мы оттуда ушли, показали ещё немного джигитовки.



Эта лошадь вдруг вспомнила, что она утюг дома не выключила (но всё закончилось хорошо).









Ну и на этом всё.