А Дикая мята в этом году была всё такая же дикая и как никогда мятая. Мы в этот раз ходили туда вчетвером - вот, видимо, и все, приходившие на фестиваль в прошлые два года, тоже привели каждый ещё по паре человек, ибо какое там творилось мясо - это ни в сказке сказать, ни матом сформулировать. Хотя...
Вдобавок какой-то добрый человек ещё и придумал окружить весь тропарёвский амфитеатр забором и милицией, так что непосредственно к сцене можно было попасть только фиг знает как. А ещё можно традиционно пожаловаться на какие-нибудь там гигантские очереди в полтора туалета на весь парк и вот эту лютую жесть, похожую на метро в час-пик, которая творилась на ярмарке всяких прикольных шняжек, хотя мне вот на это пофиг, потому как меня это не коснулось.

Но вы, конечно, понимаете, что людей, которые любят слушать фолк, водить хороводы и грабить корованы не может остановить ничего. И дело тут не только в бесплатном входе.



Вот девочка, которая загородила мне сцену, так что вместо группы "ТЕСТО!11" фоткать пришлось её.





Это Reelroadъ. Они... интеллигентны.





Это бесконечный ручеёк. Он стихийно образовался когда-то во время самого первого в России фолк-фестиваля и с тех пор путешествует по всем подобным мероприятиям, ни на секунду не останавливаясь.



Это, должно быть, театр (щас будет внезапно) Феникс, да не Райт.



Они поливали. Лейками. Чтоб все росли большими-пребольшими.





Фотограф под зонтиком, это так мило.





Это Ерофеич electric band.



Люди, тысячи их!



На этом месте нас соблазнили самодельным наполеоном, так что мы были вынуждены покинуть место действия и пошли обедать, пропустив таким образом и Анну Пингину, и Отаву Ё, которых я вообще-то с удовольствием послушала бы, но наполеон перевесил.
Когда мы вернулись в парк, мы решили не идти сразу к сцене, а побродить и посмотреть, что там ещё есть. Таким образом, Отаву Ё мы пропустили целиком. %) В амфитеатре народу стало ещё больше, и теперь они какого-то фига не сидели на скамейках, а стояли на них. Это было не так комфортно, зато весело.
Смотрите, какие клёвые ботинки!



Тем временем на сцену вышла Хелависа. Ей было весело и медовуха.



Народ укачивало.



Хелависа пела грустные лирические песни и Белую кошку. Так что неудивительно, что вскоре она задремала (хотя вообще-то, кажется, это была "Королевна"... не помню точно).



Но быстро проснулась и даже разделась.



В позапрошлом году эти штуки страшно раскачивались, когда на них залезало больше трех человек. Я бы позавидовала этим людям, но зато они не могли попрыгать.



На задних рядах вообще ещё было солнышко.



Человек-ковёр!



А это вообще моя любимая фотка из всего дня, честно.



И, собственно, на Хелависе (которую моя мама вот уже несколько лет почему-то упрямо зовёт Кларисой) всё и закончилось. Есть у меня видео, где она (Хелависа, а не моя мама) вышла на бис и поёт битловскую "Michelle", но всем пофиг, так что смотрите на закат.



И небольшое неновогоднее обращение непрезидента: товарищи люди, которые набросали в Тропарёво всяких бутылок и прочего мусора! Вы - свиньи!
Спасибо за внимание =^_^=