На этот раз почти половину всего времени в деревне я провела на крыше, так что с фотографиями туговато. Так что этот пост в основном рекомендую к просмотру любителям белых и рыжих котиков.



Котики, котики повсюду.





И вдруг подосиновик, вокруг которого я ползала минут десять, а нормально так и не сняла. Грибы у нас очень удобно растут прямо на участке, да ещё и в диких количествах.



Не менее долго и мучительно я снимала этого дятла - суровым объективом от Практики, который весит как три моих фотоаппарата. И без штатива.



Ну да зачем я о неудавшихся фотографиях. Вернёмся лучше к котикам.



К котикам редкой породы "киркинская сторожевая".



На рыжую кошку вообще гравитация оказывает очень слабое действие.



А ещё Тайга очень заботливая и даже не поленилась притащить мне на крышу мышь. А то я там весь день сидела, проголодалась, наверное. Правда, от мыши мне пришлось отказаться, но кошку это не очень расстроило. С мышей её и саму штырит.







То ли дело Боня, который почти всё время в деревне проводит вот так.



И вот так ещё может.



Кошке же шило в попе мешает даже своих бесконечных мышей есть - она приносит их живыми в дом, играет, отвлекается на что-нибудь, хоп - а мыши уже и нету.





Но что мы всё о котах да о котах. Вот, например, листики.



А вот паутинка.



А вот туман на пруду.



И на этом лето неожиданно заканчивается. Но это, конечно, не беда, потому что вместе с сентябрём нас ещё ждут красивые разноцветные деревья, яблоки и такие осенние развлечения, как, например, выкапывание похороненной весной картошки.



Оставайтесь с нами :3