Вот уже который день я периодически вспоминаю о том, что мне ещё хотелось сюда записать, и забываю об этом, едва приблизившись к компьютеру. Видимо, мне следовало ещё в деревне пользоваться блокнотиком, а не твиттером. Но что теперь поделаешь.



На следующий день внезапно уехали все - и Йолли, и Андрюха, и Игоревич. Папа в полном офиге ходил по пустому участку и говорил, что во всём Старом Киркино никогда не видел столько народа, сколько вчера у нас дома.
Вымытые сапоги уехавших людей.



С прогулками с тех пор было сложно, потому что опять сломалась погода.
Нет, это она ещё не испортилась, это в тот же день, когда все уехали, я дала папе Рина, потому что там, где мы ехали, было в горку. Папе понравилось. Рину, правда, не очень.



Пруд у леса.




~~~
Однажды после очередных нескольких дней дождя мы вышли погулять, но успели дойти только до перекрёстка, когда обернулись и увидели, что на нас стремительно надвигается чёрная-чёрная туча. Дорога была и так никакая, а гулять ещё и под дождём у нас не было никакого желания. Более того, позже, когда мы таки успели вернуться домой, и нас накрыло, оказалось, что это ещё и гроза была.



Куда бежать-то лол.


~~~
Ничего не менялось. Собаки развлекались как могли.


~~~
Однажды погода стала получше, и мы всё-таки вышли погулять. Это был судьбоносный день для собак, потому что в тот день Рин тоже увлёкся мышекопанием.



Правда, Альфонс сразу догадался, что норы Рина гораздо лучше, чем его, и, как таран, просто выталкивал оттуда старшего своей непробиваемой башкой.



Но поле большое, мышей всем хватит.



Громко крякая, над нами пролетела стая каких-то стерхов (фаерфокс мне тут подсказывает, что правильно не "стерхов", а "стервецов"). Ну, то есть мы сначала думали, что это утки, потому что они крякали, но на фотографиях это больше похоже на что-то цаплеобразное.





Это Альфонс в команде "лежать". На этой фотографии ещё можно при желании найти Рина.



Это Альфонс в его обычном состоянии.







Майти улетает отсюда нафиг на своей гигантской метле.





Летающий Альфонс. Альфонс вообще бегает совсем не так, как Рин (наверное, потому что у него ноги длиннее), Рин просто стелется по земле, зато это получается быстрее. На этой фотографии Рин явно рад, что он быстрее, чем это летающее чудовище.





Понятия не имею, чьи это следы. Насколько мне сказал гугл, это или кабан с плоскостопием, или косуля с плоскостопием. Но косули здесь вроде не водятся. Только кенгуру.



Хаски, спущенные с поводка, исчезают за горизонтом. Холст. Масло.



На следующий день мы пришли на то же поле, чтобы поснимать загадочные дали, которые оттуда было видно (а видно оттуда настолько далеко, что мы, вроде бы много раз изучавшие карты окрестностей, так и не смогли понять, что за огромный город торчал прямо за Волынской церковью), на мто-500 (тот самый огромный советский объектив, которым убить можно), но солнца не было вообще, а без солнца мто-500 бесполезен чуть менее, чем совсем, так что увы.


~~~
Однажды погода совсем сошла с ума, и несколько дней подряд был сплошной туман.











Было мокро, холодно и противно, но моя скука оказалось сильнее, и мы с собаками всё-таки попёрлись гулять. После того, как Рин пристрастился к метрострою, он совсем перестал меня слышать, поэтому с тех пор собак я отпускала только один раз, и то потом об этом ещё пожалела.





Дорога, по которой мы обычно возвращались домой после круга, оказалась вообще мало похожа на дорогу, потому что по ней прокатились трактора. Дорога к посадкам выглядела несильно, но всё-таки лучше, а возвращаться было лень, так что мы поехали по ней. Авось пронесёт, подумала я...



...фак.



Но возвращаться всё равно было лень, так что мы попёрлись по полю. Никогда не повторяйте этого дома.



Пришлось остановиться в посадке и ковырять велосипед палочкой, потому что колёса опять не крутились.


~~~
Однажды мы два дня подряд фотографировали безмен. И я просто не хочу это комментировать.




~~~
Фотография последнего раза, когда я в деревне отпустила собак с поводка. Час я прождала, когда собакам надоест копать, и они придут на подзыв, но фейл. Тогда я пошла за ними в поле, забрала Альфонса, а Рин посмотрел на меня и побежал в противоположную сторону. Ещё час я гонялась за Рином по всем окрестным полям, а пристёгнутый к велосипеду, чтобы не мешался, Альфонс надрывался у дороги, возмущённый, что мы тут развлекаемся, а он как дурак на привязи сидит. В общем, было весело, но повторять мне почему-то не захотелось.



С вами был третий выпуск, который почему-то оказался самым коротким. Поэтому вот вам бонус: совершенно бесполезная в хозяйстве гифка с Альфонсом.



В четвёртом - последнем - выпуске я расскажу вам о возвращении блудных Йолли и Игоревичей, опасностях езды на велосипеде, запряжённом собаками, и удивительных приключениях на волшебной Ниве. Не переключайте.