Пока меня не было в деревне (а не было меня там с прошлого года), там внезапно построили дом. Но оказалось, что просто построить дом - недостаточно, так что все четыре дня, что мы там были, я провела, купаясь не в свежем и чистом деревенском воздухе, а в каких-то лаках, огнеупорных жидкостях, бензине, керосине и прочих ярославских красках. А один раз меня вообще нарядили в костюм космонавта, выдали набор юного охотника за привидениями и часа на два отправили под дом (он на ножках), к адской крапиве и комарам-убийцам.
И именно поэтому в этом посте мы не будем о грустном. Только солнышко, только цветочки, только хардкор!



Как видите, новый дом полон неожиданностей.



На второй день после приезда мы встали в полшестого, наивно надеясь пофоткать восход (то есть пофоткать-то хотела Майти, а встали, как обычно, мы с Игоревичем оба. А то чо он дрыхнет). Это только на следующее утро я, проснувшись в пять, узнала, что восход нынче начинается в четыре с чем-то. Но не ложиться же из-за этого обратно спать.



К тому же утренний свет.



Я, когда такой свет вижу, мне все равно, что там - друиды, колхозники, лягушки... ©
Это, если вы не поняли, картошка.



Как-то я недооценила этот объектив, в следующий раз буду им чаще пользоваться.



Тут уже наступило полседьмого, и мы пошли стучаться в окно Андрюхе, прерываясь на фотографирование кустов, потому что очень уж пинг был большой.





От стука в доме, разумеется, проснулись все, кроме Андрюхи. Они-то и выгнали его на улицу. Через некоторое время он даже проснулся, очухался, и мы поехали на песчаный карьер за песком (потому что мы там ещё строим баню Мёбиуса. Так, на глазок).







Карьер этот находится рядом с деревней Бобрики, знаменитой тем, что там уже давным-давно никто не живет, от домов не осталось даже фундамента, зато посреди этой пустоты с недавних пор стоит новенький красненький, кто бы вы думали, таксофон. Ну да мы туда не ездили.









Они там всё лопатой размахивали и какие-то чёрные полиэтиленовые пакеты в багажник складывали.









Только посмотрите, как мастерски вписалась в кадр ласточка справа!



Игоревич кидает прощальный взгляд на ласточкины норы, и мы уезжаем обратно.



Внезапно огород.



Лесенка! Всегда хотела жить в двухэтажном доме.



Пропускаем серию фотографий о том, как мы ездили в Грязное и страдали от морской болезни всю обратную дорогу, потому что за рулём сидел Игоревич, и внезапно оказываемся где-то на окраине Михайлова, где Андрюха привязывает к багажнику запчасти для бани.



Багажник очень страдал и всю дорогу пытался сделать из машины кабриолет, но не смог.



И тут внезапно Майти! Она, как это обычно случается с ней в деревне, сидит на яблоне и иногда лениво отпиливает от неё куски. На наших яблонях вообще очень удобно сидеть. Они практически кресла.



БЕТОНОМЕШАЛКА! (kirkino edition)
МЕШАЕТ БЕТОН!



Понятное дело, что к вечеру мы окончательно задолбались (да, именно в этот день я ползала под домом) и отправились в Покровское снимать закат.



Видите птичек? Это вам уже не ласточки, это целые канюки. И я понятия не имею, что их там столько делает. о_О Я вообще до этого дня их больше трех штук за один раз не видела.



Мы посмотрели наверх, вспомнили Хичкока, испугались, сели в машину и поехали дальше.



А потом случайно пропустили нужный поворот и наткнулись на это.



Так что нам пришлось сделать над собой усилие, чтобы всё-таки доехать до Покровского.
Берёзы.



Возвращаясь с нашего обычного места, мы вдруг заметили дорогу (про неё Игоревич ещё сказал что-то вроде: "А? Вы тут видите дорогу?") и, недолго думая, свернули на неё.



Дорога внезапно вывела к переезду через Кердь (это речка так называется), о котором мы раньше даже не знали. Мы прошли ещё дальше - и попали в Нарнию.





А из Нарнии мы выехали на ЧКАД, то есть Чуриковскую кольцевую автодорогу.
Тем временем включили закат.







Андрюха самозабвенно пинает генерального директора ИП Сергей Игоревич на фоне заката. Когда ещё случай представится.



Я наконец-то сфоткала то, что хотела сфоткать с самого утра, и мы поехали домой. Дзен. Гармония. Благолепие.



Здесь ещё можно было бы рассказать о том, как мы возвращались в Москву, прокладывая дорогу через поле на зависть людям, оставшимся торчать в пробке (это у нас брутальная лифтованная Нива, а у них-то нет), и очень пафосно набирали скорость под "В пещере горного короля", объезжая очередную пробку по кювету, но чтобы этим проникнуться, надо было присутствовать, а то совсем не так получается.

Ну а это гусеничка. Она зелёненькая.